Новости, интервью, выступления

25.05.2018 17:06

Ни пуха, ни пера, выпускники!

25 мая в школах города прозвенели «последние звонки» почти для 700 выпускников. 468 юных шарыповцев  закончили 9-ые  классы, и 218  - 11-ые классы. У всех ребят впереди сложный и ответственный этап – прохождение государственной итоговой аттестации.
Для девятиклассников первый экзамен стартует уже в субботу – они сдают английский язык. Для выпускников 11 классов первый ЕГЭ состоится 28 мая – они будут сдавать географию и информатику. Единый госэкзамен по математике на базовом уровне пройдет 30 мая, на профильном уровне – 1 июня. 6 июня одиннадцатиклассники сдадут русский язык.  И последний ЕГЭ состоится 20 июня – это будут испытания по литературе и физике.
Глава города Наталья Петровская в этом году присутствовала на церемонии «последнего звонка» в школе №3. «Окончание школы – первый важный этап в жизни человека, и я хочу искренне поздравить вас с ним, - обратилась к выпускникам Наталья Александровна. – Впереди непростое время экзаменов, но я уверена, что знания, которые дали вам ваши педагоги, позволят успешно выдержать это испытание».
Со словами напутствия и поддержки к ребятам обратились руководитель Управления образованием Лилия Буйницкая, директор школы №3 Светлана Орлова, ветеран педагогического труда, много лет возглавлявшая школу, Галина Кукарцева. Сами одиннадцатиклассники провели на сцене веселую и одновременно трогательную церемонию награждения своих педагогов «золотыми колокольчиками». Как лучших учителей, которым они благодарны не только за знания, но и за искреннее участие, сердечную теплоту  и дружбу.