Новости, интервью, выступления

15.01.2018 17:59

Такими людьми гордится наш город

15 января на аппаратном совещании в администрации города поздравляли Почетного гражданина города Шарыпово, журналиста и краеведа Александра Николаевича Комиссаренко.


12 января  Александр Николаевич отметил 70-летний юбилей. Уроженец шарыповской земли, он на сегодня является настоящей энциклопедией по ее истории. Десятилетия упорного труда отдал Александр Николаевич двум главным делам в своей жизни – становлению шарыповской журналистики и развитию краеведческого движения в городе и районе. На его счету 37 лет работы корреспондентом и редактором местных газет, а также больше десятка книг, посвященных истории родного края.
Поздравляя юбиляра, первый заместитель главы города Дмитрий Гудков сказал:
-Вы являетесь примером настоящего, непоказного патриотизма и гражданственности. Даже в самые непростые годы перемен со страниц возглавляемых Вами газет печатное слово несло людям не только информацию, но и добро, веру в будущее, уважение к человеку труда и любовь к своей малой родине. Увы, тогда очень немногие журналисты сумели сохранить эти ценности. Но Ваш пример воспитал и помог сориентироваться в профессии  целому поколению сегодняшних шарыповских корреспондентов. А ваши книги об истории города и района являются уникальными образцами огромного организационного и творческого труда. Далеко не каждому городу повезло иметь такого энтузиаста, как Вы, чтобы сохранить для молодых поколений страницы своей истории.
Все собравшиеся поздравили Александра Николаевича Комиссаренко теплыми аплодисментами.