Шарыпово - Культурная столица Красноярья 2017

31.03.2017 09:36

Возвели «под крышу»

Рабочие предприятия «Топаз 2010» заканчивают монтаж стен строящегося в 4 микрорайоне Центра культурного развития. В ближайшее время они приступят к возведению кровли здания. На строительной площадке побывала глава Шарыпово Наталья Петровская.
Прораб подрядной организации Юрий Паланчин сообщил, что возведение стен практически завершено. Сейчас строители уже устанавливают конструкции, на которых будет держаться крыша. Возведение кровли позволит строителям «закрыть контур» здания и приступить к масштабным отделочным работам и прокладке оставшихся инженерных сетей.
-Мы прошли сложный зимний период, когда строительные работы затруднялись морозами, - рассказал Юрий Паланчин. -  Сейчас темп работ идет по нарастающей. В некоторых помещениях уже стартовали отделочные работы.
Глава города Наталья Петровская поблагодарила строителей за непростой труд в холодное время года. «Открытие Центра культурного развития станет одним из ключевых моментов нынешнего года, когда Шарыпово является Культурной столицей Красноярского края, - высказалась  Наталья Петровская. –  В составе депутатского корпуса мы вместе с коллегами не раз заслушивали информацию о делах на этой стройке. И сегодня меня радует, что строительные работы набрали темп, и уже отчетливо видны контуры будущего зрительного зала на 300 мест, сцены, просторных помещений для  репетиций творческих коллективов. Этот центр очень ждут и наши работники культуры, и все горожане».
Кстати, по проекту Центр строители сдадут вместе с благоустроенной площадкой и подъездами к зданию .