Шарыпово - Культурная столица Красноярья 2017

06.02.2017 16:52

Навстречу «Культурной столице» - на лыжах !

Всех шарыповцев ждут 11 февраля, в эту субботу, на всероссийской акции, популяризирующей здоровый образ жизни – это «Лыжня России-2017».
На этот массовый лыжный забег лучше приходить со своим спортинвентарем, хотя для тех, у кого лыж нет, их будут выдавать бесплатно. Вот только, увы, количество «прокатных» лыж ограничено. И  с учетом того, что это самая массовая спортивная акция зимы, прокатного инвентаря всем желающим запросто может не хватить.
Так что если лыж нет, а поучаствовать хочется, то приходить лучше пораньше.



Места проведения:
Шарыпово – площадка возле ФОК «Сибирь» в 4 микрорайоне;
Дубинино – на сопке;
Горячегорск – лыжная база «Соболек».

Регистрация участников начнется в 11 часов. Торжественное открытие – в 12.00. И сразу после церемонии – пожалуйте на старт. 

Если говорить о Шарыпово, то открытие планируется примерно получасовым, соответственно, забег начнется примерно в 12.30.  В Дубинино и Горячегорске церемонии будут короче, значит и старт произойдет раньше.
 Исходя из опыта прошлого года, организаторы внесли в акцию ряд новшеств. Так, для самых маленьких участников, в возрасте до 7 лет, проложат отдельную лыжню, примерно на полкилометра. Здесь всех без исключения поощрят сладостями. Для подростков, взрослых женщин и взрослых мужчин длина трассы тоже будет разной. Тех, кто захочет посоревноваться в скорости и посоперничать за призовые места, выпустят на забег первыми. И из каждой возрастной категории наградят троих лучших. Ну, а те, кто просто пришел «за здоровьем», смогут  попробовать себя на лыжне не спеша, наслаждаясь свежим воздухом.
В этом году все крупные мероприятия в городе пройдут под знаком проекта «Шарыпово- Культурная столица Красноярского края». «Лыжня России» - не исключение. Поэтому, помимо самого лыжного забега, зрителей и участников ждёт еще много интересного. Красочное открытие, горячий чай, массовая физкультурная разминка, «Веселые старты», перетягивание каната, и многое другое. Поэтому отсиживаться в эту субботу дома явно не стоит. Даже если вам не хватит лыж, или вы вообще их ни разу не одевали – вы найдете  себе интересное развлечение на свежем воздухе для всей семьи!