Шарыпово - Культурная столица Красноярья 2017

21.12.2016 11:38

Кинозал открыт!

20 декабря  в городском Доме культуры состоялось торжественное открытие кинозала для показа фильмов в формате 3D. Открытие кинотеатра стало яркой точкой, которой в нашем городе завершился Год российского кино. И одновременно это событие дало старт проекту «Шарыпово – Культурная столица Красноярья 2017».
На церемонии открытия горожан приветствовали заместитель Главы города  по социальным вопросам Юлия Рудь и генеральный директор  КГБУК «Красноярский кинограф» Дмитрий Кудрявцев. Юлия Рудь от души поздравила всех горожан с этим долгожданным событием.  И под аплодисменты зрителей вручила Почетную грамоту Министерства культуры  Красноярского края директору МАУ «ЦКиК», депутату Шарыповского городского Совета  Галине Саитовой. Именно  Галина Саитова  была инициатором участия города в конкурсе Фонда поддержки российского кино и добилась  воплощения в жизнь этого проекта. 
В свою очередь Дмитрий Кудрявцев пообещал что уже с начала января  шарыповцы будут смотреть кинопремьеры  в те же дни и с тем же качеством, что и жители крупных городов.  Первыми январскими фильмами станут комедия «Ёлки -5» и новая анимационная лента для детей про  приключения трех российских богатырей.
В ГДК уже оборудуют билетную кассу. Как рассказала Галина Саитова, продажа билетов начнется в январе, но их уже можно предварительно заказать в городском Доме культуры по телефону 2-19-54. В новогодние каникулы сеансы будут проходить шесть в день – утром, днем и вечером. Цена взрослого билета – от 100 до 200 рублей, детского – от 50 рублей.
Впоследствии работники МАУ «ЦКиК» планируют создать специальный сайт, на котором можно будет узнать о показываемых фильмах, а также наладить оповещение зрителей о работе кинозала по другим информационным каналам. Планируется, что на постоянной основе кинотеатр будет работать три дня в неделю – в четверг, пятницу и субботу.