Краевой конкурс «Лучшие проекты создания комфортной городской среды» ...

29.06.2022 18:20

Шарыпово готов к участию в еще одном конкурсе!

Уже подготовлена заявка на конкурс «Лучшие проекты создания комфортной городской среды». Участие в нем позволит получить средства на благоустройство Парка Победы.
Проект активно поддержали жители, представители военных сообществ города, основных промышленных предприятий, музеев, культурных учреждений. Планируется, что территория обретет не только новый архитектурный и визуальный образ, но и активирует больше количество новых функций.
Здесь появится уличная галерея, которая расскажет жителям и гостям города о военно-патриотическом направлении жизни Шарыпово, историю создания памятников парка. Вторая часть галереи – это глубокая и всеобъемлющая историческая информация о создании города, промышленного кластера, о людях и достижениях.
Создание велосипедного кольца позволит активировать территорию для детей и молодежи, появится возможность проведения велопарадов и велопрогебов.

Некоторые эскизы подгтовленного проекта.

Вид сверху

Вид памятника


В случае победы в конкурсе, о чем станет известно до 1 ноября 2022 года, территория будет готова встречать жителей уже в 2023 году.