Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

23.05.2022 16:59

Остался последний шаг!

Чтобы добиться выделения средств на благоустройство  одного из городских  парков в  будущем году , шарыповцам осталось совсем  чуть-чуть. В голосовании , которое завершится в  понедельник, 30 мая,  должны принять участие  еще 620  горожан. И тогда порог в 7500 участников голосования будет взят!



620 человек — это меньше одной десятой от того, что уже сделано. Приложить столько усилий и споткнуться за шаг от цели — вдвойне обидно! Надеемся, что этого не случится, и шарыповцы в очередной раз проявят ответственность ии неравнодушие к своему городу.
Напоминаем, что если у вас есть аккаунт на портале Госуслуги, то проголосовать вы сможете на сайте  24.gorodsreda.ru. Процедура несложная и занимает всего несколько минут. Заходите на сайт, наживаеме на кнопку «проголосовать», по команде «войти» вводите свой логин/пароль на Госуслугах, за тем выбираете из списка городов  «город Шарыпово» и отдаете свой голос за одну из двух территорий.

Это либо продолжение благоустройства парка «Зеленый островок», его второй, восточной части. Первая , западная, уже благоустраивается — за нее большинство шарыповцев проголосовали в прошлом году.
Второй объект — сквер «Комсомольский» между стадионом «Энергия» и 1 микрорайоном. Сейчас в этот сквер выходят несколько магазинов , кафе, там находится  автокасса  междугородных автобусов и летом — работают детские аттракционы. За день сквер посещают сотни людей, а его благоустройство оставляет желать лучшего.



На утро понедельника, 23 мая, лидером предпочтений шарыповцев было продолжение благоустройства парка «Зеленый островок». Но сторонники сквера «Комсомольский» в последние дни активизировались . Так что какая именно территория выиграет — интрига сохраняется до последних дней голосования.

Если же у человека нет аккаунта на Госуслугах, или система дает технический сбой, что бывает из-за большого наплыва голосующих по всей стране, то можно воспользоваться помощью волонтеров молодежного центра «ИМА». Чтобы это сделать, нужно в рабочее время позвонить  по телефону 3-10-10. Человеку могут помочь даже дистанционно, непосредственно по телефону. Нужно только сообщить свой номер волонтеру, потом на ваш телефон поступит контрольный звонок, вы сообщите волонтеру последние 4 цифры позвонившего номера, сообщите о своем выборе, и волонтер загрузит результат вашего голосования в систему.
Так что при желании проголосовать несложно. А вот желание это сделать должно быть у всякого ответственного жителя города, который хочет видеть вокруг не заброшенные территории, а благоустроенные, комфортные общественные пространства.

В целом же в  голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие больше  200 тысяч жителей Красноярского края. Муниципалитеты края, выполняя поручение губернатора Александра Усса о вовлечении жителей в решение вопросов благоустройства, основательно подошли к решению задачи. Волонтёры благоустройства ежедневно работают в общественных местах каждого из 25 городов и посёлков, принимающих участие в голосовании.
И на фоне такой активности других территорий проявить равнодушие и лень — значит, почти наверняка потерять деньги на благоустройство в будущем году! Осталось совсем немного. Буквально последний шаг — и цель будет достигнута!
 

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)