Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

06.07.2021 12:09

Продолжаются запланированные работы по благоустройству города

Обретает очертания сквер «Молодежный» в поселке Дубинино. Уже видны проложенные дорожки, устанавливаются опоры освещения, выкладываются брусчаткой площадки. Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».


Близки к завершению работы на 4 придомовых территориях, которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды» на текущий год. Это дома №1/21, №1/22 и №1/16 во 2 микрорайоне и двор дома №50 в 6 микрорайоне.

 
На части улицы Советской в поселке Дубинино, протяженностью около 1 километра, прокладывается  освещение. Там установлено  26 новых фонарей. Также продолжается поэтапный ремонт освещения парке Белый во 2 микрорайоне. В прошлом году началась замена устаревших светильников на новые, светодиодные. Тогда заменили 10 светильников. В этом году работы масштабнее. На участке в районе  сцены  заменены подземные кабели и установлено 28  фонарей.


Для повышения доступности для маломобильных граждан установлены перила, пандусы и отремонтированы ступени на двух подъемах на внутриквартальной дороге в Пионерном микрорайоне. Также огорожен бордюрный камнем участок дороги в Северном микрорайоне возле домов №4 и №5 , что теперь препятствует водителям нарушать правила проезда и парковки.

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)