Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

31.05.2021 16:32

Четыре шарыповских двора получат новый асфальт

Вторым направлением программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» является ремонт придомовых территорий , жители которых проявили активность, приняли участие в рейтинговом конкурсе и сумели соответствовать его критериям лучше других.
Рейтинговое голосование по определению придомовых территорий для благоустройства в 2021 году прошло в Шарыпове осенью 2020 года. Победителями конкурса стали дворы четырех многоэтажных домов: №1/21,1/22 и 1/26 во 2 микрорайоне, и дома №50 в 6 микрорайоне.  Теперь здесь также трудятся строители. Разрушенный бордюрный камень меняют на новый, укладывают выравнивающий слой асфальта, готовят дороги вдоль домов к сплошному перасфальтированию. Работы должны завершиться до конца июля.


А жильцам тех домов, которые бы хотели принять участие в программе на будущий год, есть смысл уже сейчас создавать инициативные группы, связываться с управляющими компаниями, изучать опыт успешных заявок и следить за сообщениями в СМИ. Чтобы не пропустить объявление о начале приема заявлений для участия в рейтинговом конкурсе на 2022 год.

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)