Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

12.08.2020 17:53

Приглашаем жителей принять участие в соучаствующем проектировании сквера "Молодежный" в поселке Дубинино

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта Президента «Жилье и городская среда» в Красноярском крае запускается реализация соучаствующего проектирования в 22 общественных пространствах, благоустройство которых намечено на 2021 год.  В городе Шарыпово это сквер «Молодежный» в поселке Дубинино.
Региональным отделением Общероссийской организации «Городские реновации» совместно с проектными консорциумами, АНО «Институт города» и Министерством строительства Красноярского края запланировано проведение ряда мероприятий, основной целью которых является активное вовлечение жителей и пользователей территорий в процесс проектирования общественных пространств. В цикл мероприятий входит проведение онлайн анкетирования, урбан-форума и дизайн-сессий по проектированию (объекта) в онлайн формате, а также общественных обсуждений и экспертных интервью. Проведение этих мероприятий позволит скомпилировать мнения жителей, качественно выявить проблемы территорий и составить техническое задание на проектирование Сквера «Молодежный» на основе анализа полученных данных.
Целевая аудитория: жители города Шарыпово, в частности жители п. Дубинино, пользователи территории Сквер «Молодежный», стейкхолдеры территории (организации, заинтересованные в благоустройстве Сквера «Молодежный»).
Цель: создание возможности вовлечения максимального числа пользователей территории в процесс проектирования для выявления основных потребностей жителей и проблем общественных пространств.

Анкетирование (10.08.20-20.08.20) – это сбор мнений жителей с помощью онлайн-опросов. На основе анкетирования составляется аналитический отчёт, в котором отражаются основные запросы жителей. 

 

Ссылка на опрос по Скверу «Молодежный»:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScIIJqJR7BmI63Ut_LmwJUpZeDGK7yqr_LPHIwntRLIV6TpqQ/viewform

Урбан-форум (19.08.2020) – это мероприятие, в котором каждый житель может высказать свое виденье развития общественного пространства. В рамках форума пройдут дизайн-сессии, на которых жители предложат свои проектные идеи, а затем представят их перед аудиторией и проектировщиком. Такой формат вовлечения позволит качественно определить проблемы пространства и запросы жителей. В 2020 году урбан-форум пройдет в онлайн формате на платформе Zoom.

 


Регистрация на Урбан-форум по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdSQtfgUCF6qGHfLsPsMKDZy1ngf3y63U5HyTVdvo5f_JQD7A/viewform

Общественные обсуждения (23.08.2020) – это презентация финального дизан-проекта жителям, которая в этом году также пройдет в режиме онлайн.

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)