Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

18.05.2020 12:26

Со скамьями из парка Энергетиков подрядчик поступил самовольно

На днях резонанс среди горожан получили фотографии старых скамей из парка, которые были в беспорядке вывезены на площадку для хранения, хотя после ремонта они вполне еще пригодны для использования.

По этому поводу городские власти провели разбирательство с подрядной организацией. По условиям контракта, данный подрядчик не должен был вывозить куда-то старые скамьи и урны.  18 мая  скамьи из парка должны были аккуратно вывезти,  как раз с целью использования данных МАФов  на других городских объектах. Произошедший же ранее вывоз был самовольным действием красноярской подрядной организации. После разбирательства подрядчик вернул вывезенные МАФы  обратно в парк для запланированного вывоза, а стоимость недостающих 8 скамей и 3 урн обязался возместить за свой счет.

Вывезенные скамьи и урны после  ремонта будут использованы , как это и планировалось изначально, на других городских объектах.

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)