Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

10.12.2019 18:21

С 15 декабря по 15 февраля пройдет рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в 2021 году

С 15 декабря стартует очередное голосование жителей города Шарыпово по выбору общественной территории для благоустройства в рамках государственной программы «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды». Теперь горожанам предстоит определиться с объектом на 2021 год.


Как известно, парк для благоустройства в следующем, 2020 году, шарыповцы выбирали в марте этого года. Лидером голосования тогда стал парк «Центральный». И благодаря активной работе администрации города будущим летом в развитие этого парка будет вложено около 50 миллионов рублей. Однако, данный проект получил эти деньги не по вышеназванной госпрограмме, а по другому краевому конкурсу. Право же благоустройства по программе перешло к паркам «Энергетиков» и «Победы».  В их облагораживание ближайшим летом вложат около 20 миллионов рублей.
Таким образом, планы на 2020 год на уже определены. Теперь предстоит выбрать  место для благоустройства в 2021 году.  И на этот выбор горожанам дается два месяца — с 15 декабря 2019  по 15 февраля 2020 года.
Для граждан, желающих проголосовать бумажными бюллетенями,  в городе определено 5 мест, где выставят урны и будут выдавать бланки. Это здание Центральной городской библиотеки во 2 микрорайоне, (здание № 8/3); фойе спорткомплексов «Надежда» и «Сибирь»; здание администрации города Шарыпово  и здание администрации в поселке Дубинино.  Как и в прошлом году, у шарыповцев также будет возможность проголосовать он-лайн. Сделать это можно будет на двух сайтах. На официальном сайте города http://www.gorodsharypovo.ru с 15 декабря по 15 февраля на главной странице  будет доступен  специальный баннер. Также инструмент для голосования откроется и на краевом сайте «24благоустройство.рф».
На выбор горожанам предлагается 5 территорий. Это скверы «Шахтерский» и «Молодежный» в поселке Дубинино, а в Шарыпове -  парк «Зеленый островок», а также  скверы «Революции» и «Комсомольский».
После подведения итогов голосования, результаты будут утверждены общественной комиссией по развитию городской среды . 


Протокол № 40 заседания муниципальной общественной комиссии по развитию городской среды на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» от 02.12.2019 г.

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)