Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

09.09.2019 17:36

11 сентября - Урбан-форум

Шарыповцев, неравнодушных к благоустройству городских скверов и парков приглашают   11 сентября на Урбан – форум «Совместное проектирование  благоустройства общественного пространства». Форум пройдет  в школе №8 в третьем микрорайоне, с 18.00 до 21.00

Для работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» важное значение имеет механизм соучаствующего проектирования, когда к обсуждению будущего благоустройства широко привлекаются жители, активисты, общественные организации, представители бизнеса и другие стороны, на кого может повлиять предложенный к реализации проект. Именно такое обсуждение предполагается провести на Урбан-форуме 11 сентября. Обсуждаться будет благоустройство парка «Центральный», в 4 микрорайоне города Шарыпово.  Очередной этап его развития, намеченный на 2020 год, предусматривает прокладку дорожек для велосипедистов и любителей скандинавской ходьбы, а также создание площадки для скейтбордистов.

Данное общественное пространство отобрано жителями города по результатам рейтингового голосования, которое состоялось в текущем году до 1 марта. Тогда за данный  проект проголосовали две тысячи шестьсот  шарыповцев из почти трех с половиной тысяч человек, принявших участие в голосовании.
Приглашаем всех заинтересованных жителей на соучаствующее проектирование. Напоминаем, что Урбан-форум состоится в школе №8 в 3 микрорайоне, 11 сентября   с 18.00 до 21.00.

Программа Урбан-форума

На снимке: территория будущего благоустройства

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)