Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

27.05.2019 17:30

Работает, и взят под наблюдение

В конце прошлой недели специалисты из красноярского ООО «Лига» побывали в Шарыпово и восстановили работу фонтана, открытого в прошлом году на площадке в 4 микрорайоне.


-Работы по восстановлению фонтана после зимы называются расконсервацией, - рассказал специалист ООО «Лига» Андрей Нефёдов. - На зиму с фонтана снимаются фонари подсветки и другое оборудование, которое может пострадать от морозов. Весной все это возвращают на место, прочищают все водостоки, убирают накопившиеся грязь и мусор.


Также специалисты установили на фонтане таймер работы оборудования. Согласно ему, водяные струи бьют с 8 утра и до полуночи. А подсветка включается в 21.00 и также отключается в полночь.


Зиму шарыповский фонтан пережил благополучно, и после расконсервации заработал в штатном режиме. Но вот как долго это продлится? Дело в том, что специалисты ООО «Лига» не скрывали разочарования отношением к красивому сооружению, которое проявили горожане. Чашу фонтана за зиму забили мусором , грязью и битым стеклом, в сопла повтыкали бутылки. Мусор убрали, но за первые же выходные в фонтане опять полно стекла и пластика. Больее того — некоторые дети скачут прямо  по фонтанирующим соплам, для развлечения зажимая  струи воды. А находящиеся рядом взрослые не только не делают им замечаний, но даже поощряют к этому.
-Если такое отношение людей к оборудованию фонтана продолжится, то долго он не проработает. А его ремонт — дело весьма затратное, - предупредил Андрей Нефёдов.
Именно поэтому администрация города предупреждает — за расконсервированным фонтаном ведется видеонаблюдение! Кадры видеозаписи фиксируются в шарыповской  полиции.
Кроме того, неравнодушных граждан призывают фотографировать нарушителей (только в обязательном порядке выставлять на фотографиях время и дату съемки), и также передавать эту информацию в полицию города, для оформления протоколов об административных правонарушениях.  Потому  что варварское отношение с сооружению, призванному радовать шарыповцев многие годы, не должно оставаться  безнаказанным!

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)