Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

11.09.2018 19:15

Турники не стоят без дела

В Шарыпове 5 сентября  прошло очередное мероприятие в рамках общегородского фестиваля «Выходи гулять». Воспитанники   отделения пауэрлифтинга и армреслинга городской спортивной школы провели открытую тренировку на площадке для воркаута, которую в прошлом году оборудовали по программе «Формирование комфортной городской среды».


Фестиваль «Выходи гулять» задуман для популяризации нового места для активного досуга горожан. С начала года на площадке проводились массовые зарядки, игры на свежем воздухе, различные культурные, спортивные и молодежные мероприятия. Все для того, чтобы как можно больше шарыповцев узнали, что можно весело и с пользой отдыхать на новом спортивном сооружении, и лучше всего делать это  всей семьей.
Открытая тренировка на площадке для подростков, занимающихся пауэрлифтингом и армреслингом, полезны и им самим, и тем, кто наблюдает за этим со стороны. Как рассказал тренер отделения пауэрлифтинга Олег Бекбулатов, во время таких занятий можно наглядно увидеть, как наиболее эффективно  использовать турники и тренажеры, какие группы мышц разрабатывает каждый, как правильно провести разминку и тренировку. Любому желающему тренеры ответят на интересующие вопросы. А сами ребята в этот день не только провели занятие, но и сдали нормативы по подтягиванию.

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)