Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

26.03.2018 15:09

Каникулы? Так выходи гулять!

Фестиваль «Выходи гулять» в Шарыпове пополнился еще одним ярким мероприятием. В пятницу на площадке рядом со спорткомплексом «Сибирь» четвероклассники из школ №11 и №8 вовсю повеселились на уличных забавах, организованных работниками «Центра культурного развития» и ансамблем «Моделс».

 

Основной посыл организаторов – оторвать «поколение гаджетов» от экранов планшетов и смартфонов и показать, как можно веселиться вживую с реальными людьми вокруг тебя. Как весело прыгать, кто выше, бегать, кто быстрей, бросать, кто дальше. Как можно из всем знакомого стишка про зайку, которого бросила хозяйка, сделать современный рэп, а знакомый в детского сада хоровод водить не скучно - «за ручки», а «за ушки», «за пояс», «за коленки» и так далее. Те взрослые, которые пришли на праздник,  танцевали под  «Между нами тает лед» и «Витю, которому нужно выйти».  А юные зрители открыли для себя, что родительская «Чунга-Чанга» - это тоже вау, как круто.
А потом на площадке подняли волшебную «радугу» из лент, пробежав под которой можно было загадать желание. И организаторов порадовало то, что ребят, захотевших себе к лету новый велосипед и ролики, было ничуть не меньше, чем загадавших получить айфон с планшетом.

Благодарим за фотографии сайт "Шарыпово домашний"

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)