Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

06.03.2018 22:27

О формировании и деятельности территориальной счетной комиссии для подведения итогов рейтингового голосования по проектам благоустройства на территории г. Шарыпово

Постановление Администрации города Шарыпово от 28.02.2018 №63 "О формировании и деятельности территориальной счетной комиссии для подведения итогов рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края"

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169   «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды»,  постановлением Администрации города Шарыпово от 28.12.2017г. №301 «О внесении изменений в постановление Администрации города Шарыпово от 10.07.2017г. №128 «О подготовке муниципальной программы формирования современной городской среды  на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.04.2017г. №691/пр, руководствуясь статьей 34 Устава города Шарыпово,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок формирования и деятельности территориальной счетной комиссии для подведения итогов рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края», согласно Приложению №1 к настоящему постановлению.

 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в периодическом печатном издании «Официальный вестник города Шарыпово», и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования города Шарыпово Красноярского края (www.gorodsharypovo.ru).

 

Глава города Шарыпово          Н.А. Петровская

 

Приложение №1 к Постановлению Администрации г.Шарыпово 

от 28.02.2018г. № 63

 

Порядок формирования и деятельности территориальной счетной комиссии для подведения итогов рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»

 

1. Территориальная счетная комиссия для проведения рейтингового голосования (далее – территориальная счетная комиссия) создается в целях обеспечения проведения рейтингового голосования непосредственно в пунктах голосования и подведения итогов рейтингового голосования.

2. Территориальная счетная комиссия формируется муниципальной общественной комиссией. При формировании территориальной счетной комиссии учитываются предложения политических партий, иных общественных объединений, собраний граждан.

Членом территориальной счетной комиссии может быть любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет на момент назначения в территориальную счетную комиссию, постоянно или временно проживающий в пределах муниципального образования, на территории которого проводится рейтинговое голосование. 

Членами территориальной счетной комиссии не могут быть лица, являющиеся инициаторами по выдвижению проектов общественных территорий, по которым проводится рейтинговое голосование.

Количественный состав членов территориальной счетной комиссии определяется муниципальной общественной комиссией, и должен составлять не менее 3-х членов комиссии.

Территориальная счетная комиссия должна быть сформирована муниципальной общественной комиссией в срок не позднее 05 марта 2018 года. 

3. Муниципальной общественной комиссией в составе территориальной счетной комиссии назначаются председатель и секретарь территориальной счетной комиссии.

4. Территориальная счетная комиссия осуществляет следующие функции:

- непосредственную подготовку к проведению рейтингового голосования у себя на территории; 

-ведет разъяснительную и информационную работу по подготовке к проведению рейтингового голосования у себя на территории, в том числе информирует население об адресе территориального участка;

- составляет список граждан, пришедших на территориальный участок. Указанный список составляется членами территориальной счетной комиссии непосредственно в день проведения рейтингового голосования на основании предъявляемых участниками голосования документов при получении бланка голосования;

- обеспечивает подготовку помещения территориального участка для голосования, в том числе оборудует урны для голосования, размещает информационные плакаты;

- организует на территориальном участке проведение рейтингового голосования;

- проводит подсчет голосов, устанавливает итоги рейтингового голосования, составляет итоговый протокол, передает итоговый протокол в муниципальную общественную комиссию;

- обеспечивает хранение документации, передает ее в муниципальную общественную комиссию;

- осуществляет иные полномочия, непосредственно связанные с проведением рейтингового голосования на территориальном участке.

5. Деятельность территориальной счетной комиссии осуществляется коллегиально. 

6. Территориальная счетная комиссия проводит заседания по мере необходимости. Решения на заседании территориальной счетной комиссии принимаются большинством голосов от присутствующих на заседании территориальной счетной комиссии членов комиссии. При равенстве голосов голос председателя территориальной счетной комиссии (председательствующего на заседании) является решающим.

7. Не позднее, чем за один день до дня проведения рейтингового голосования помещения территориального участка должно быть подготовлено территориальной счетной комиссией для проведения рейтингового голосования, а именно:

- в помещении должны быть размещены стационарные урны для голосования;

- места для голосования, столы для членов территориальной  комиссии, выдающих бланки для проведения голосования по отбору общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке в 2018 году, информационные стенды с проектами общественных территорий, представленных на рейтинговое голосование, вся необходимая для проведения рейтингового голосования документация, включая готовый к заполнению список граждан, пришедших на территориальный участок (список участников голосования). 

8. В день проведения рейтингового голосования председатель территориальной счетной комиссии организует работу территориальной счетной комиссии, отвечает за порядок на территориальном участке, контролирует соблюдение порядка проведения рейтингового голосования.

9. Полномочия территориальной счетной комиссии прекращаются решением муниципальной общественной комиссии не ранее чем через пять дней после передачи председателем муниципальной общественной комиссии итогового протокола о результатах рейтингового голосования Главе города Шарыпово. 

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)