Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

09.01.2018 16:43

Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы (проекта изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) формирования современной городской среды на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»

Постановление Администрации города Шарыпово от 28.12.2017 №301 "О внесении изменений в постановление Администрации города Шарыпово от 10.07.2017г. №128 «О подготовке муниципальной программы формирования современной городской среды  на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»»

В целях подготовки и реализации муниципальной программы формирования современной городской среды, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы, на основании пункта 10, 12 Постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2017г. №169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», руководствуясь статьей 34 Устава города Шарыпово,
ПОСТАНОВЛЯЮ:


1.2.    Приложение №4 к настоящему постановлению «Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» изложить в новой редакции, согласно Приложению №2 к настоящему постановлению.



Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы (проекта изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) формирования современной городской среды на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края»

 

1. Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы (проекта изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) формирования современной городской среды на 2018-2022 годы (далее – Порядок) устанавливает порядок и сроки общественного обсуждения проекта муниципальной программы (проекта изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) формирования современной городской среды на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» (далее - общественное обсуждение).
2. Порядок разработан в целях:
1) информирования граждан и организаций о разработанном проекте муниципальной программы (проекта изменений, которые вносятся в действующую муниципальную программу) формирования современной городской среды на 2018-2022 годы (далее - проект программы);
2) выявления и учета общественного мнения по предлагаемым в проекте программы решениям;
3) подготовки предложений по результатам общественного обсуждения проекта программы.
3. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет  Муниципальное казенное учреждение «Служба городского хозяйства» (далее - МКУ «СГХ»),    ответственное за разработку проекта программы.
4. Общественное обсуждение проекта программы предусматривает  рассмотрение проекта программы представителями общественности с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - Интернет) и рассмотрение проекта программы общественной комиссии по развитию городской среды на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» на 2018-2022 годы, созданной на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» распоряжением Администрации города Шарыпово от 10.07.2017г. №814 (далее –Общественная комиссия).
5. С целью организации проведения общественного обсуждения орган местного самоуправления муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» в лице Администрации города Шарыпово  размещает на официальном сайте в сети Интернет не позднее чем за 3 дня до начала проведения общественного обсуждения:
1) текст проекта программы, вынесенный на общественное обсуждение;
2) информацию о сроках общественного обсуждения проекта программы;
3) информацию о сроке приема замечаний и предложений по проекту программы и способах их предоставления;
4) контактный телефон (телефоны), электронный адрес, почтовый адрес ответственного лица органа местного самоуправления муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» (МКУ «СГХ»), осуществляющего прием замечаний и предложений, их обобщение по проекту программы (далее – ответственное лицо).
6. Общественное обсуждение проекта программы проводится в течение 30 календарных дней со дня размещения на официальном сайте в сети Интернет информации, указанной в пункте 5 Порядка.
7. Предложения и замечания по проекту программы принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе в течение 15 календарных дней со дня размещения на официальном сайте информации, указанной в пункте 5 Порядка.
8. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного номера телефона гражданина, либо наименование, юридический адрес, почтовый адрес, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.
9. Все замечания и (или) предложения, поступившие в электронной и (или) письменной форме в результате общественных обсуждений по проекту программы не позднее двух рабочих дней после окончания срока, установленного пунктом 7 настоящего Порядка, вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый ответственным лицом, и размещаются на официальном сайте в сети Интернет.
10. Не позднее трех дней до окончания общественного обсуждения Общественная комиссия, сформированная в соответствии с Порядок формирования общественной комиссии по развитию городской среды на территории муниципального образования  «город Шарыпово Красноярского края», рассматривает сводный перечень замечаний и предложений, и дает по каждому из них свои рекомендации, которые оформляются решением общественной комиссии. Указанное решение подлежит размещению на официальном сайте в сети Интернет в течение дня, следующего за днем принятия решения.
11. Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:
1) без указания фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы;
2) которые не поддаются прочтению;
3) экстремистской направленности;
4) содержат нецензурные либо оскорбительные выражения;
5) поступили по истечении срока, установленного пунктом 7 настоящего Порядка.
12. После окончания общественного обсуждения МКУ «СГХ» дорабатывает проект программы с учетом принятых Общественной комиссией решений.
 



 

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)