Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

02.10.2017 17:26

Праздник нового двора

4 двора в 3 и 5 микрорайонах завершили программу по ремонту дворов «Городская среда»  в этом году в Шарыпово. В субботу третий и последний «Праздник двора» состоялся возле дома №303.


До этого такие же праздники прошли в отремонтированных дворах в Дубинино и в Пионерном. В этот раз перед зрителями выступили депутат городского Совета и куратор программы «Городская среда» в нашем городе Александр Жилейкин, а также секретарь исполкома «Единой России» в Шарыпове Галина Урусова. Александр Жилейкин еще раз напомнил собравшимся, что активность жителей – это  самое главное условие для того, чтобы двор скорейшим образом попал в планы ремонта.  «У нас есть дворы, техническое состояние которых даже хуже, чем переасфальтированных в этом году. Но их жильцы не были активны и не рискнули голосовать. Может быть, люди  не верили  в реальность программы, может, опасались слишком больших сумм софинансирования. Но пример первых смельчаков показал, что программа работает, и софинансирование разово в 200-300 рублей посильно для жильцов».
За активную помощь в организации голосования жителей Благодарственными письмами от Совета депутатов были награждены Татьяна Развозжаева и Валентина Романова.
Директор ШМРО ПАО «Красноярскэнергосбыт» Анатолий Руднев рассказал, что сейчас уже больше десятка домов на территории их управляющей компании проголосовали и готовы присоединиться к «Городской среде» в следующем году. «В том числе решились на голосование жители самых «убитых дворов», таких, например, как дома №304, №317-318, №710, №712, нескольких дворов в Дубинино, где вообще практически не осталось асфальта. И мы очень надеемся, что хотя бы некоторые их них попадут в планы 2018 года», - высказался Анатолий Руднев.


Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)