Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

16.06.2017 18:14

Ждем с нетерпением

Общероссийский проект по благоустройству городов «Формирование комфортной городской среды», инициированный партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», набирает обороты. Наш город не остался в стороне, и многие горожане уже знают про ремонт 15 шарыповских дворов, которые будут переасфальтированы этим летом. В трех из них жители согласились увеличить долю своего софинансирования и плюс к асфальту получат новые места для парковки.
Но есть у проекта есть и второе направление, которое пока не так известно. Это благоустройство какого-то общегородского места, которое выбирают сами жители. В Шарыпове во время весеннего голосования большинство высказалось за создание спортивной площадки для занятий  на свежем воздухе атлетической гимнастикой. Теперь это называется модным словом «воркаут», и этот вид спорта набирает популярность у молодежи. Сейчас любители воркаута занимаются  на площадке на стадионе «Энергия». Однако, она уже не удовлетворяет  их потребностям, ни по количеству тренажеров, ни по уровню  безопасности. И вот у атлетов  появились заманчивые перспективы. Архитектор Николай Рыжков разработал дизайн-проект новой спортивной площадки, которая расположится позади спорткомплекса «Сибирь» в 4 микрорайоне. 
- Грунт под площадкой выровняют, произведут отсыпку и асфальтирование. А непосредственно под тренажерными комплексами будет уложено специальное прорезиненное покрытие, которое уменьшит травмоопасность, - рассказал архитектор.
Спортивных тренажеров на площадке будет 10. Это и брусья, и перекладины, и шведские стенки, и скамьи для накачки пресса и многое другое.  Сейчас проводится госэкспертиза проекта, после чего начнутся конкурсы по выбору подрядчиков. На обустройство нового спортивного сооружения наш город получит 5 миллионов рублей.


На фото:
Шарыповские любители воркаута демонстрирую впечатляющее мастерство

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)