Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

11.04.2017 15:30

Об исполнении обязательств по реализации мероприятий, направленных на формирование современной городской среды на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края

Распоряжение Администрации города Шарыпово от 30.03.2017 №398 "Об исполнении обязательств по реализации мероприятий, направленных на формирование современной городской среды на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края"


В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013г. №517-п "Об утверждении государственной программы Красноярского края "Содействие развитию местного самоуправления",  Постановлением Администрации города Шарыпово от 28.02.2017г. №42 «О подготовке муниципальной программы формирования современной городской среды», в целях  исполнения обязательств по реализации мероприятий, направленных на формирование современной городской среды на 2018-2022 годы на территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края», руководствуясь статьей 34 Устава города Шарыпово:

1.    Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями Администрации города Шарыпово (Курносовой Е.А.), Отделу архитектуры и градостроительства Администрации города Шарыпово (Дееву А.Н.):
1.1.    в срок до 01.08.2017г. утвердить (скорректировать) по результатам общественных обсуждений Нормы и правила по благоустройству территории муниципального образования город Шарыпово Красноярского края, утвержденные решением Шарыповского городского Совета депутатов от 27.11.2012г. №33-226, с учетом методических рекомендаций, утвержденных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

1.2.    в срок до 01.06.2017г. провести анализ текущего состояния территории функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных городских территорий) муниципального образования исходя из минимального перечня работ по благоустройству, определенного субъектом Российской Федерации:

- провести инвентаризацию и составить документы (в том числе в электронном виде), описывающие все объекты благоустройства, расположенные на территории муниципального образования, в том числе
дворовых территорий многоквартирных домов, их техническое состояние, типологизацию указанных объектов, а также структуру собственности земельных ресурсов и объектов благоустройства (по видам собственности);

- провести описание существующих проблем на основании проведенного  анализа, сформулировать предложения по их решению.

1.3. в срок до 01.07.2017г. сформировать:
- адресный перечень всех территорий городских округов соответствующего функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий), нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в указанный период;
- адресный перечень объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков, находящихся в собственности (пользовании) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежащих благоустройству не позднее 2020 года за счет средств указанных лиц в соответствии с заключенными соглашениями с органами местного самоуправления;
- мероприятия по инвентаризации уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, с заключением по результатам инвентаризации соглашений с собственниками (пользователями) указанных домов (земельных участков) об их благоустройстве не позднее 2020 года в соответствии с требованиями утвержденных в муниципальном образовании правил благоустройства.
2. МКУ «СГХ» (Шайгановой И.В.) совместно с Управляющими организациями:
2.1.    в срок до 01.06.2017г. провести анализ текущего состояния дворовых территорий многоквартирных домов муниципального образования исходя из минимального перечня работ по благоустройству, определенного субъектом Российской Федерации.


2.2.    в срок до 01.07.2017г. сформировать адресный перечень всех дворовых          территорий многоквартирных домов, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в указанный период исходя из минимального перечня работ по благоустройству (очередность благоустройства определяется в порядке поступления предложений заинтересованных лиц об их участии в выполнении указанных работ).

2.3.    в срок до 01.10.2017г. утвердить муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы.

3.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Шарыпово. 



Глава  города Шарыпово                                                    Н.А. Петровская

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)