Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" ...

07.04.2017 15:44

Все решится на этой неделе!

На текущей неделе общественная комиссия по реализации в нашем городе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» решит: какие именно дворы и какое общественное место из пяти, вынесенных на голосование для шарыповцев, будут благоустраивать этим летом?
Напомним, что в случае с общественным местом большинством голосов со значительным отрывом шарыповцы отдали предпочтение созданию возле спорткомплекса «Сибирь» в 4 микрорайоне стрит-парка, где бы молодежь могла бы заниматься уличными видами спорта. Также среди претендентов на благоустройство обозначены сквер Победы, сквер Революции в старой части города, пешеходный тротуар вдоль проспекта Центральный и  пешеходная аллея на проспекте Энергетиков. Ориентировочная сумма, которую могут выделить нашему городу на эти цели, около 5 миллионов рублей. И комиссии предстоит решить: какой именно проект с наибольшей пользой можно реализовать на эти средства?
Что же касается ремонта придомовых территорий, то на прошедшей неделе завершился этап проведения общих собраний в домах, жители которых написали заявки на сайте проекта 24благоустройство.рф. Заявки подали 83 многоквартирных дома, но в большинстве из них не удалось собрать кворум жильцов, или людей  не устроило условие  о 2% софинансировании жителей. В итоге успешно провели собрание и согласились с условиями программы жители 23 МКД. Это

Шарыпово

3 микрорайон

дома № 314, 327 и 303

 

5 микрорайон

дома №501 и 502

6 микрорайон

дом №617

2 микрорайон

дома № 1/13, 1/19, 203, 218

 

Пионерный микрорайон

дома №1, 1а, 19, 154

Поселок Дубинино

улица Комсомольская

дома № 16,30,32,34

ул. Кишиневская

дома 1, 3

пер. Молодежный

дом 3

ул. Пионеров КАТЭКа

дом 33

улица 9 мая

дом №15


Последний фильтр, который стоит перед вышеназванными домами, прежде, чем их вынесут на обсуждение комиссии, - это сверка с ресурсоснабжающими организациями  о том, не намечается ли на данных придомовых территориях в ближайшие годы плановых ремонтов инженерных сетей. Если нет, то заявку дома положат на стол в день заседания.


В общественную комиссию входят 29 человек. Из них 23 – это не работники Администрации или муниципальных служб, а депутаты, общественники, архитекторы, независимые эксперты.  Так же до 17 марта можно поучаствовать в общественном обсуждении проекта Программы реализации в нашем городе проекта «Формирование комфортной городской среды». Высказать свои предложения можно, воспользовавшись Интернет-приемной на сайте, или направив письменно в  МКУ «Служба городского хозяйства» по адресу: 662311, г. Шарыпово, микрорайон Пионерный, здание № 27/2, МКУ «СГХ». 

Программа благоустройства дворов и общественных мест "Городская среда" (федеральный проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»)