Новости в сфере экономики

05.06.2018 18:52

ПАО «Юнипро» помогло Шарыповскому театру принять участие в международном театральном фестивале

Филиал «Брезовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» (Красноярский край г. Шарыпово) по программе социальных инвестиций выделил средства на поездку актеров шарыповского муниципального театра на международный молодежный театральный фестиваль «Русская классика. Лобня 2018».

Фестиваль в Подмосковье проводится уже 23 год и привлекает профессиональные и любительские творческие коллективы России и зарубежных стран. В этом году на фестивале были представлены постановки по классическим произведениям русской литературы двенадцати отечественных театров и двух зарубежных – из Испании и Македонии.

Шарыповский театр представил на фестивале премьеру прошлого года спектакль «Гроза» по пьесе Александра Островского в постановке главного режиссера театра Снежанны Лобастовой.

Выступление прошло очень успешно. Спектакль «Гроза»  был признан лучшим спектаклем большой формы. Молодая актриса театра Ксения Коваленко получила диплом за лучшую женскую роль. Была отмечена первой премией и сценография шарыповского спектакля, разработанная художником из Санкт-Петербурга Екатериной Угленко.
 
Энергетиков филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» и коллектив шарыповского муниципального театра связывают давние партнерские отношения. В 2004 году на средства Березовской ГРЭС было полностью реконструировано помещение театра, а в прошлом году ПАО «Юнипро» выделило миллион рублей на ремонт отопительной системы в здании театра.