Благоустройство: новости и сообщения

23.03.2018 12:23

О проведении двухмесячника по благоустройству и озеленению города Шарыпово в 2018 г.

В целях улучшения архитектурно-художественного облика города, благоустройства и озеленения территорий муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края», на основании пункта 25 статьи 16 Федерального закона РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решения Шарыповского городского Совета депутатов от 05.09.2017 г. №26-91 «Об утверждении «Норм и правил благоустройства территории городского округа города Шарыпово»», руководствуясь статьей 34 Устава города Шарыпово :
1.Провести общегородской двухмесячник по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного состояния, архитектурно-художественного облика муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» с 17.04.2018 г. по 19.06.2018 г.
2. Утвердить состав городской комиссии по организации и проведению двухмесячника по благоустройству и озеленению муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края», согласно Приложению №1.
3.Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению двухмесячника по благоустройству и озеленению муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края», согласно Приложению №2.
4. Подготовить программу по благоустройству и озеленению городских территорий, в срок до 17.04.2018 г. :
- МКУ «Служба городского хозяйства» (Шайганова И.В.), в части территорий общего пользования, за исключением придомовых территорий многоквартирного жилищного фонда.
- Отдел архитектуры и градостроительства Администрации города Шарыпово (Васяева К.В.), в части объектов торговли, промышленности и предпринимательства;
- Заместителю Главы города Шарыпово по социальным вопросам Ю.В. Рудь, в части объектов образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы и спорта.
5.Рекомендовать руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий, в срок до 17.04.2018 г., подготовить программы по благоустройству придомовых территорий эксплуатируемого жилищного фонда.    
    6. Главам администраций поселка Дубинино (Натаров А.А.), поселка Горячегорск (Швецов Ф.И.) принять необходимые меры по улучшению благоустройства и озеленению поселка Дубинино и поселка Горячегорск.
    7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы города Шарыпово Д.Е. Гудкова.
8. Распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Шарыпово.

Глава города Шарыпово Н.А. Петровская

Состав городской комиссии по организации и проведению двухмесячника по благоустройству и озеленению территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» (скачать)

План мероприятий по подготовке и проведению двухмесячника по благоустройству и озеленению территории муниципального образования «город Шарыпово Красноярского края» (скачать)