Противодействие распространению коронавирусной инфекции

18.11.2021 10:49

Награда от Президента

Известному шарыповскому предпринимателю Александру Обручу глава города Наталья Петровская вручила Благодарственное письмо и Почетный знак  Президента России Владимира Путина за участие в волонтерском движении #Мывместе.

На днях  состоялось очередное заседание политсовета Шарыповского городского отделения партии «Единая Россия».

Началось оно на торжественной ноте: известному шарыповскому предпринимателю Александру Обручу глава города Наталья Петровская вручила Благодарственное письмо и Почетный знак  Президента России Владимира Путина за участие в волонтерском движении #Мывместе. В октябре-ноябре прошлого года, в самый разгар эпидемии, Александр Анатольевич обратился в Центр социальной помощи «Шарыповский» с  предложением помочь нуждающимся - престарелым одиноким людям, которые оказались в безвыходной, в прямом смысле этого слова, ситуации: многие не могли или  просто боялись выйти из дома, чтобы купить необходимые продукты, у других не было на это средств. Он выделил для этого колбасные изделия, сосиски, хлеб, из которых в Центре сформировали 300 продуктовых наборов, и волонтеры разнесли их по адресам. Представитель Центра социальной помощи выразила Александру Обручу слова искренней благодарности от имени сотрудников Центра и их подопечных, а также вручила картину, сделанную руками нескольких бабушек именно для него. От имени городского Совета депутатов его председатель Тамара Ботвинкина также поблагодарила Александра Анатольевича за его доброту и готовность всегда прийти на помощь, а также поздравила с днем рождения, который он, как оказалось, отмечал в этот день.     

Заседание продолжилось не менее торжественно:  ряды партии пополнили двое сторонников (чтобы вступить в «Единую Россию»  необходимо в течение полугода быть ее сторонником). Далее члены политсовета обсудили ряд текущих вопросов, в том числе мероприятия,  посвященные Дню матери и Новому году, во время которых единороссы традиционно уделяют внимание и поздравляют матерей, и обеспечивают новогодними подарками сотни детишек из малообеспеченных семей.