Противодействие распространению коронавирусной инфекции

19.11.2020 16:24

Внимание! В регистратуре городской поликлиники заработали новые телефоны

В регистратуре городской поликлиники с 19 ноября работают три новых телефона. Теперь дозвониться туда можно по трем дополнительным номерам:

Новые сотовые телефоны   заменят не оправдавший себя в период большого наплыва звонков многоканальный номер 61 -150, добавочный 201. Примерно через неделю, когда горожане немного привыкнут, многоканальный номер отключат.  Улучшения в работе регистратуры  стали возможным после встречи главы города Натальи Петровской и главврача Петра Никитина с депутатами городского Совета 17 ноября .

На этой встрече медики попросили помощи, и новые телефоны,  с симкартами и оплаченным трафиком,   стали откликом. Депутат Руслан Сафин пообещал такую помощь и слово сдержал.
- Предприятие  предложило нам сотовые телефоны, чтобы уйти от многоканального  номера, который постоянно сбрасывал номера в очередности звонивших, - рассказал главный врач КГБУЗ «Шарыповская городская больница Петр Никитин. -  Многоканальную АТС мы приобрели, идя навстречу пожеланиям граждан, но на пиковых нагрузках она себя не оправдала. Три новых смартфона уже переданы в регистратуру поликлиники. А всего таких аппаратов нам пообещали восемь. Еще пять обещают передать до конца недели.
Также в регистратуре сегодня обучается и приступает к работе первый волонтер. Он должен разгрузить работающих регистраторов. Но, возможно, кому-то из действующих работников впоследствии  придется совсем расстаться с рабочим местом.
-У нас  было немало жалоб на грубость некоторых регистраторов. Это не медицинские работники, но такое поведение недопустимо ни для кого, кто работает в здравоохранении. Человечность и сострадание — общие правила, которых должны придерживаться мы все, независимо от того, медицинский ты работник или нет, - высказался Петр Никитин.
Нашелся и еще один доброволец — он  займется регистрацией данных заболевших ковидом. Но для снятия напряжения медикам нужны еще хотя бы  несколько волонтеров.


Медики благодарят за неравнодушие всех, кто  откликнулся  на их призыв о поддержке!