Противодействие распространению коронавирусной инфекции

21.10.2020 15:56

Соблюдение противоэпидемических мер обязательно!

14 октября состоялось заседание рабочей группы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в городе Шарыпово.

На заседании участники группы заслушали отчет об эпидемиологический ситуации в городе и о выполнении протокольных поручений в части работы выездных групп  по контролю за соблюдением ограничительных мер на территории города.

По данным Оперативного штаба Красноярского края на 21 октября 2020 года  количество подтвержденных случаев COVID-19 на территории города Шарыпово составило 494 человека. Это свидетельствует о том, что эпидемия  в городе продолжает развиваться. В связи с чем специалисты-эпидемиологи еще и еще раз призывают граждан ответственно относиться к соблюдению масочного режима в общественном транспорте, закрытых помещениях и местах массового скопления людей. Также важно постоянно использовать средства для дезинфекции рук . Людям старше 65 лет необходимо свести к минимуму контакты  с людьми вне дома. И при первых признаках заболевания оперативно обращаться за медицинской помощью.

Также на заседании группы было решено увеличить количество выездных проверок крупных торговых предприятий, предприятий общественного питания и транспортных предприятий с целью контроля соблюдения превентивных мер.