Противодействие распространению коронавирусной инфекции

26.08.2020 14:37

Как начнется новый учебный год?

1 сентября 2020 года школы города вновь откроют двери для более чем пяти тысяч обучающихся, в том числе для свыше шестисот первоклассников. Торжественные линейки на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции будут организованы для первоклассников, для остальных обучающихся пройдут тематические классные часы, посвященные Дню Знаний.


В школах города Шарыпово предусмотрено очное обучение. Информирование родителей об организации образовательного процесса осуществляется посредством электронной почты, электронных дневников/журналов, телефонной связи, через мессенджеры, информация размещается на официальных сайтах школ.
Наступающий учебный год особенный, работа в школах начнется с соблюдением требований Роспотребнадзора, а именно: расписание уроков, перемен будет составлено с учетом минимизации контактов обучающихся. Будут разведены потоки обучающихся с использованием всех входов и выходов. При входе в школу каждому обучающемуся измерят температуру. За каждым классом закрепляется учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам (за исключением предметов, требующих специального оборудования: физическая культура, изобразительное искусство, технология, физика, химия).
Перед открытием школ проводится генеральная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств. Во время учебного процесса будет проводиться ежедневная влажная уборка помещений также с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.
Все принимаемые меры позволят обеспечить комфортные и безопасные условия как для обучающихся, так и для сотрудников школ.
С началом нового учебного года!