Противодействие распространению коронавирусной инфекции

17.08.2020 18:50

ПАО «Юнипро» передало сельским больницам медицинские средства профилактики и защиты от коронавируса

Партию благотворительной помощи на сумму более полутора миллионов рублей Шарыповской районной больнице передали представители Березовской ГРЭС - филиала ПАО «Юнипро», расположенного в Красноярском крае.

10 000 одноразовых масок, 5 000 одноразовых перчаток, многоразовые маски-фильтры, бахилы, защитные маски-экраны, бесконтактные термометры, санитайзеры, 30 ранцевых санитарных опрыскивателей и более тысячи упаковок противовирусных лекарственных препаратов передали энергетики сельским медикам Шарыповского района. Кроме того, в комплект благотворительной помощи были включены тридцать пульсоксиметров - аппаратов, с помощью которых можно контролировать у больных содержание кислорода в крови, что помогает на ранней стадии определить осложнения коронавирусной инфекции.

Медицинские препараты и санитарные принадлежности распределены по всем учреждениям здравоохранения шарыповского района. Средства индивидуальной защиты будут использоваться медицинскими работниками, а лекарства бесплатно получат пациенты с диагнозом COVID-19, проходящие лечение на дому.

Это не последняя в этом году благотворительная помощь ПАО «Юнипро» сельским медикам. В конце августа энергетики передадут им 500 защитных «противочумных» костюмов, а в сентябре – новый автомобиль скорой медицинской помощи.

ПАО «Юнипро» систематически оказывает помощь учреждениям здравоохранения в регионах присутствия своих электростанций. В период с 2012 по 2017 годы компания закупила для Шарыповской городской больницы два экспертных аппарата УЗИ диагностики, два эндоскопа для исследований желудочно-кишечной и бронхо-легочной системы человека, передвижной рентгенограф и аппарат искусственной вентиляции лёгких.