Противодействие распространению коронавирусной инфекции

30.06.2020 17:13

Подарок шарыповским медикам от депутата Государственной Думы в преддверии решающего дня голосования

Завтра, 1 июля — основной день Общероссийского голосования по внесению поправок  в Конституцию Российской Федерации. Уже тысячи жителей города Шарыпово воспользовались своим избирательным правом и посетили участки с 25 июня по сегодняшний день . Участки работают с 8 утра и до восьми часов вечера.
Новой формой для удобства избирательного процесса  стала работа придомовых избирательных комиссий, которые работали во дворах города в последние дни предварительного голосования. Например сегодня, 30 июня, с 16 до 19 часов, придомовые комиссии работают  в  Пионерном, 2-ом , 6-ом микрорайонах, а также на улицах Пионеров КАТЭКа, 9 мая и Комсомольская в поселке Дубинино.


Во время голосования соблюдаются все меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Кстати, поддержку в борьбе с эпидемией сегодня получили медики Шарыпова. Депутат Государственной Думы Виктор Зубарев посетил сегодня наш город и передал главному врачу городской больницы Петру Никитину груз масок, перчаток и медицинских халатов. По словам депутата это безвозмездная помощь от активистов партии «Единая Россия», к которой принадлежит Виктор Зубарев. Он также посетил один из шарыповских участков для голосования.


- Это поручение губернатора — еще раз, целевым порядком, побывать на территориях, проанализировать, как себя чувствуют, и что действительно думают люди, - высказался Виктор Зубарев. - Потому что громче всех слышны всегда радикалы, но их меньшинство, как я уже делаю вывод. Посетив Шарыпово и другие территории края я увидел, что большинство людей понимают важность и значимость момента,  спокойно приходят на участки,  и по деловому, без лишних слов  делают свой выбор. 

Также в день визита Виктор Зубарев встретился с политическим активом города и побывал на отчете главы города Шарыпово перед депутатами городского Совета. Наталья Петровская в своем докладе подробно остановилась в том числе и на состоянии медицины в городе.

Эпидемия коронавируса, уже меняет отношение к здравоохранению на государственном уровне. Недаром, одна из самых известных и популярных поправок в Конституцию  - та, что гарантирует всем гражданам качество и доступность медицинской помощи.