Противодействие распространению коронавирусной инфекции

26.05.2020 09:25

О соблюдении сроков своевременной оплаты за жилищно – коммунальные услуги

Уважаемые жители! Наступил период проведения комплекса мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне – зимний период 2020-2021гг., в связи чем, в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019), особо остро стоит вопрос о своевременной оплате счетов за жилищно – коммунальные услуги.
В связи с этим, для своевременной оплаты жилищно – коммунальных услуг Вы можете воспользоваться следующими сервисами:
- через систему ГИС ЖКХ в разделе «Оплата ЖКУ»


В личном кабинете на сайте ГИС ЖКХ Вы можете получить платежные документа, а также оплатить жилищно – коммунальные услуги, для этого Вам необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) и с этим паролем авторизоваться на сайте ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru);
- с помощью мобильного приложения
Если на квитанции есть QR-код, его можно отсканировать камерой смартфона в мобильном приложении. Все реквизиты для оплаты заполняются автоматически;
- через услугу «Автоплатеж» от ПАО «Сбербанк».
За более подробными разъяснениями о способах бесконтактной оплаты, Вы можете обратиться по телефонам, указанным в счет – квитанциях на оплату жилищно – коммунальных услуг.
В целях обеспечения устойчивого функционирования предприятий жилищно – коммунального хозяйства, прошу Вас со всей ответственностью подойти к исполнению обязанности по оплате жилищно – коммунальных услуг.