Архитектура и градостроительство:новости, сообщения

15.05.2019 12:36

Протокол и заключение публичных слушаний Проекта планировки и проекта межевания территории земельного участка с кадастровым номером 24:57:0000044:1187.

 

ПРОТОКОЛ №1

 

от 18 апреля 2019 года

Время проведения: 18-00 г.Шарыпово

 

Присутствовали члены Комиссии по вопросам градостроительной деятельности:

 

Гудков Дмитрий Евгеньевич

– Первый заместитель Главы города, председатель Комиссии по проведению публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности;

 

Андриянова Ольга Геннадьевна

– руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями Администрации города Шарыпово, заместитель председателя Комиссии по проведению публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности;

 

Котков Сергей Павлович

– и.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства Администрации города Шарыпово, секретарь Комиссии по проведению публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

 

Члены комиссии по проведению публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности:

 

Тепляков Виктор Анатольевич

– начальник юридического отдела Администрации города Шарыпово;

 

Цепко Людмила Анатольевна

– ведущий специалист-геодезист отдела архитектуры и градостроительства Администрации города Шарыпово.

 

Симонова Алла Ивановна

- депутат Шарыповского городского Совета депутатов

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

В соответствии с распоряжением № 119, от 07.02.2019г. Администрации города Шарыпово Красноярского края «О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории», на повестке дня подведение итогов общественного обсуждения проекта планировки и проекту межевания территории земельного участка с кадастровым номером 24:57:0000044:1187, расположенного по адресу: Красноярский край, Городской округ город Шарыпово, город Шарыпово, мкр.Монреаль, в 20 метрах на восток от жилого дома №17, для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства, разработанного обществом с ограниченной ответственностью Консультационный центр «Профессионал», шифр: 29-18-1187-ПЗ (далее по тексту – Проект) в период с 07.02.2019г. по 10.04.2019г.

Информационное сообщение о составе комиссии, сроках, дате проведения, а также предложения и замечания жителей города Шарыпово касающихся Проекта было размещено в периодическом печатном издании «Официальный вестник города Шарыпово» №6, от 22 февраля 2019года. Основная часть Проекта для общественного обсуждения размещена 12.февраля 2019 года, на официальном сайте Администрации города Шарыпово в сети Интернет по адресу: www/gorodsharypovo.ru.

Дата и время открытого обсуждения назначено на сегодня 18 апреля 2019 года.

Прием письменных предложений и заявок на участие в публичных слушаниях прекращен в 16 часов 30 минут 17.04.2019г.

За период времени с 07.02.2019г. по 10.04.2019г. замечаний и предложений по внесению изменений в Проект не поступало.

 

РЕГЛАМЕНТ слушаний.

Для выступления на слушаниях отводится:

- на вступительное слово председательствующего – до 10 минут;

- на доклад инициатора проведения публичных слушаний Сулейманова Зираддина Шириновича - 20 минут;

- на выступление участников – 3 минут.

Все участники публичных слушаний выступают только с разрешения председательствующего.

Для начала работы слушаний необходимо выбрать председательствующего и секретаря слушаний.

 

Прошу кандидатуры:

Председательствующий: Дмитрий Евгеньевич Гудков

За ___12______

Против ____0_____

Воздержались ____0_____

 

Секретарь Сергей Павлович Котков

За ___12___

Против ___0___

Воздержались _____0___

 

Председательствующий продолжает слушания:

Собрание по проведению публичных слушаний объявляю открытым.

Тема сегодняшних слушаний: рассмотрение проекта планировки и проекта межевания территории земельного участка с кадастровым номером 24:57:0000044:1187, расположенного по адресу: Красноярский край, Городской округ город Шарыпово, город Шарыпово, мкр.Монреаль, в 20 метрах на восток от жилого дома №17, для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства.

 

В соответствии с журналом регистрации, зарегистрировано 12 участников открытого обсуждения, из них:

- депутат Шарыповского городского совета (1);

- представители Администрации города Шарыпово (7);

- население города Шарыпово (4).

После доклада будет предоставлена возможность задать уточняющие вопросы и выступить в прениях.

 

Гудков Дмитрий Евгеньевич: микрорайон малоэтажной застройки «Монреаль» расположен на северо-западе в городской черте города Шарыпово, кв.Листвяг, пр.Преображенский. в 60м, к юго-западу от нежилого здания №49, общей площадью 23116м². Участок ограничен с двух сторон дорогами с твердым покрытием, одна из которых соединяет гп.Дубинино и г.Шарыпово (поселок является неотъемлемой частью города), вторая является проспектом разделяющим микрорайоны 6–ой и «Листвяг». Микрорайон позиционируется, как жилье, расположенное в городской зоне, и обеспеченное, наряду со стационарными бытовыми удобствами (канализация, центральное водоснабжение, электроэнергия), бытовыми удобствами городского жилья среднего ценового сегмента – индивидуальное место хранения автомобиля, стационарный телефон, интернет.

Комфортное уличное освещение, огороженная территория. Кроме того микрорайон имеет инженерную и социальную инфраструктуру.

Микрорайон представляет собой территорию малоэтажной городской застройки повышенной комфортности, обеспечивающий жителям условия, объединяющие положительные стороны как городского, так и загородного проживания, при этом, исключающие негативные факторы обоих вариантов.

 

Сулейманов Зираддин Ширинович: уважаемые слушатели после выступления нам необходимо определить вопросы, которые нужно вынести на голосование. Напоминаю, что Решение, принятое на публичных слушаниях, носит рекомендательный характер.

 

Вопросов нет.

 

Котков Сергей Павлович: Переходим к голосованию по утверждению основной части Проекта, для дальнейшего комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства территории земельного участка с кадастровым номером 24:57:0000044:1187, расположенного по адресу: Красноярский край, Городской округ город Шарыпово, город Шарыпово, мкр.Монреаль, в 20 метрах на восток от жилого дома №17.

 

Итак, на голосование:

За ___12______

Против ____0_____

Воздержались ____0_____

 

РЕШИЛИ:

Рекомендовать к утверждению основную часть Проекта для дальнейшего комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства территории земельного участка с кадастровым номером 24:57:0000044:1187, расположенного по адресу: Красноярский край, Городской округ город Шарыпово, город Шарыпово, мкр.Монреаль, в 20 метрах на восток от жилого дома №17.

 

Итак, на голосование:

За ___12______

Против ____0_____

Воздержались ____0_____

 

Дата подписания протокола ________________________2019года

 

 

Председательствующий:________________________ Д.Е. Гудков

 

Члены Комиссии: _________________ О.Г. Андриянова

 

_________________ С.П. Котков

 

_________________ В.А. Тепляков

 

_________________ Л.А. Цепко

 

_________________ А.И. Симонова

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

публичных слушаний Проекта планировки и проекта межевания территории земельного участка с кадастровым номером 24:57:0000044:1187, расположенного по адресу: Красноярский край, Городской округ город Шарыпово, город Шарыпово, мкр.Монреаль, в 20 метрах на восток от жилого дома №17, для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства.

 

Обсуждение проекта планировки и межевания территории земельного участка с кадастровым номером 24:57:0000044:1187, расположенного по адресу: Красноярский край, Городской округ город Шарыпово, город Шарыпово, мкр.Монреаль, в 20 метрах на восток от жилого дома №17, для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства, разработанного обществом с ограниченной ответственностью Консультационный центр «Профессионал», шифр: 29-18-1187-ПЗ (далее по тексту – Проект) проходила в соответствии с распоряжением Администрации города Шарыпово № 119, от 07.02.2019г, в период с 07.02.2019г. по 10.04.2019г.

Информационное сообщение о составе комиссии, сроках, дате проведения, а также предложения и замечания жителей города Шарыпово касающихся Проекта было размещено в периодическом печатном издании «Официальный вестник города Шарыпово» №6, от 22 февраля 2019 года. Основная часть Проекта для общественного обсуждения размещена 12 февраля 2019 года, на официальном сайте Администрации города Шарыпово в сети Интернет по адресу: www/gorodsharypovo.ru.

Предложения и замечания жителей города Шарыпово, касающиеся Проекта и заявки для участия в публичных слушаниях в письменном виде принимались по адресу: Красноярский край, г.Шарыпово, ул.Горького,12 каб.2-06. Экспозиция демонстрационного материала организована в фойе вышеуказанного помещения.

В завершении публичных слушаний, открытое обсуждение проходило в форме собрания 18.04.2019г. в 18 часов. Приняло участие в открытом обсуждении 12 человек.

За период времени с 07.02.2019г. по 10.04.2019г. предложений и замечаний по проекту в письменном виде не поступало.

 

Заключение:

По итогам публичных слушаний принято решение рекомендовать к утверждению основную часть Проекта, для дальнейшего комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства территории земельного участка с кадастровым номером 24:57:0000044:1187, расположенного по адресу: Красноярский край, Городской округ город Шарыпово, город Шарыпово, мкр.Монреаль, в 20 метрах на восток от жилого дома №17.

Заключение о результатах публичных слушаниях подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Официальный вестник города Шарыпово», на официальном сайте Администрации города Шарыпово в сети Интернет по адресу: www/gorodsharypovo.ru.

 

 

Дата подписания заключения о результатах публичных слушаний

_________апреля 2019 года

 

Председательствующий:________________________ Д.Е. Гудков

 

Члены общественной комиссии:

_________________ О.Г. Андриянова

 

_________________ С.П. Котков

 

_________________ В.А. Тепляков

 

_________________ Л.А. Цепко

 

_________________ А.И. Симонова

 

Скачать документ