Архитектура и градостроительство:новости, сообщения

14.05.2018 18:11

Начало положено

В этом году городское кладбище рядом со Свято-Троицким собором начало благоустраиваться. На  выделенные в городском бюджете дополнительные 100 тысяч рублей подрядчик, ООО «ПЖКХ», вывез с территории погоста больше 15 грузовиков мусора.
В предыдущие годы уборка старого кладбища производилась силами добровольцев, в рамках городского субботника. Однако постепенно  стало ясно, что  простым людям, без техники и оборудования привести запущенную территорию в порядок невозможно. Поэтому в прошлом году муниципальные власти приняли решение и выделили  целевым образом 100 тысяч рублей дополнительных средств, чтобы нанять для этой работы квалифицированного подрядчика.
Конкурс на подряд выиграло ООО «ПЖКХ». В течение нескольких дней рабочие расчищали и вывозили с кладбища скопившиеся груды отходов. Всего было вывезено больше 70 кубометров веток, листьев и другого мусора.
Конечно, полностью расчистить и облагородить кладбище за один год невозможно, и еще предстоит немало сделать. Поэтому средства на расчистку погоста  будут выделяться и в последующие годы. Но уже сейчас, сравнив фотографии, как выглядела территория  до и после уборки, улучшения ситуации нельзя не заметить.

До уборки

После уборки