Архитектура и градостроительство:новости, сообщения

09.06.2017 16:32

Кладбище в Родниках очистили от мусора

Муниципальное предприятие «Департамент недвижимости» города Шарыпово на днях организовало уборку  мусора на Родниковском кладбище.
Погрузчик и два самосвала весь световой день вывозили с территории накопившиеся мусорные кучи. Всего было сделано 22 рейса и вывезено около 60 тонн отходов.
-Такие уборки мы организуем трижды в год, - рассказал директор МУП «Департамент недвижимости» Александр Филин. – А в перерывах устанавливаем специальные таблички в местах, куда посетители могут поместить мешки с мусором, собранным во время уборки могил. В этих местах упакованные отходы легко собрать и вывезти. Поэтому мы призываем шарыповцев с уважением относиться к такому особому месту  как кладбище, и складировать мусор упакованным, в отведенных для этого местах. Если вы забыли взять с собой мешки для сбора отходов, то в период работы смотрителя их можно взять в административном здании бесплатно. Также бесплатно смотритель  может выдать на время инвентарь (грабли, метлы) которыми можно  привести захоронение в порядок.