Антикоррупция: новости, сообщения

27.08.2021 12:08

«О результатах проверок Шарыповской межрайонной прокуратуры законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих»

Шарыповской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения антикоррупционного законодательства новыми работодателями бывших государственных служащих ФНС России, муниципальных служащих.
В ходе проверок установлено, что руководителями таких организаций как ООО «Импульс» и ООО ЧОП «Славич» в течении 10 установленных законодательством РФ дней не были направлены уведомления о приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.
Так, например, между ООО «Импульс» и бывшим сотрудником межрайонной инспекции ФНС России №12 по Красноярскому краю заключен трудовой договор. Однако, после его заключения, руководитель организации не направил соответствующего уведомления в инспекцию.
В связи с выявленными нарушениями, Шарыповской межрайонной прокуратурой в отношении руководителей названных организаций возбуждены административные дела по ст.19.29 КоАП РФ, которые судом рассмотрены, организации и их руководители привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 170 тыс.руб.

Заместитель Шарыповского
межрайонного прокурора
советник юстиции                                                                             А.О. Кулешов