Антитеррор:сообщения, объявления

11.09.2018 17:56

Скорбная дата - 3 сентября

3 сентября – это одна из самых трагических и скорбных дат в новейшей истории в России, День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день вся страна вспоминает жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
В нашем городе  Дню солидарности в борьбе с терроризмом было посвящено большое количество мероприятий.
Во всех образовательных заведениях 03 сентября состоялась торжественная памятная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, минута молчания. Кадеты КГБОУ «Шарыповский кадетский корпус» возложили цветы к мемориальным доскам и могильным плитам шарыповцев, погибших при исполнении служебного долга.
Продолжается конкурс рисунков «Терроризм-угроза планете». (03.09.2018 – 17.09.2018).
С 03.09.2018 по 07.09.2018 во всех школах муниципального образования проведены уроки, классные часы, «круглые столы», посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при  исполнении служебного долга, с участием представителей 2-го отделения в городе Ачинске отдела УФСБ России по Красноярскому краю, МО МВД России «Шарыповский», ОВО по Шарыповскому району – филиала «УВО ВНГ России по Красноярскому краю».
 В городском поселке Горячегорск, во дворе ООШ №4, проведен митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с участием представителей Совета ветеранов.
Муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система г. Шарыпово» в филиале № 4 им. С. Есенина 01 сентября проведены открытый диалог «Вместе против террора» (14+),  акция  «Дерево мира (6+).
04 сентября в филиале №8 «Оптимист» МБУ «ЦБС города Шарыпово» состоялась эвристическая беседа «И плачет дождь холодными слезами».
В течение сентября 2018 года в Центральном детском филиале проводится выставка «Эскизы памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя»»; в филиале №3 «Юнион» организован просмотр тематического кинофильма «Терроризм. Как не стать его жертвой».
03 сентября с 14-00 до 16-00 часов МБУ МЦ «ИМА» в рамках акции «День борьбы с терроризмом» активистами молодежного центра был организован просмотр и обсуждение документального фильма «Антитеррор».
МБУ «Спортивная школа города Шарыпово» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом приурочила товарищеские матчи по футболу и волейболу. Был организован просмотр видеороликов «Россия вместе против террора». На сайте учреждения и в группе «ВКонтакте» размещены тематические информационные материалы.
В ДООЛ «Парус» 90 детей и подростков были привлечены к спортивным мероприятиям, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом: соревнованиям по мини-футболу, волейболу, спортивным эстафетам (для спортсменов младшего возраста), мастер-классам по вольной борьбе и самбо, просмотру показательных выступлений кикбоксеров.
В спортивных клубах по месту жительства в рамках акции были проведены конкурс рисунков (СК «Звезда», 12 человек); турнир по настольному теннису (СК «Ровесник, 14 человек); спортивная эстафета (СК «Ровесник», 18 человек).
Болью в сердце отзываются сообщения о террористических актах, происходящих в разных уголках России и мира. Спокойствие в городе и крае, жизнь и безопасность родных и близких зависит от каждого из нас! Только вместе, опираясь на богатое культурное наследие и уважительное отношение к истории и традициям народов нашей многонациональной страны, мы сможем противостоять идеологии терроризма.