Безопасность дорожного движения

01.10.2021 18:09

Памятки по безопасности дорожного движения на стендах жилых домов

В г. Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью размещают памятки по безопасности дорожного движения на стендах жилых домов.

В г. Шарыпово сотрудники ГИБДД совместно с представителями родительского патруля Детско-юношеского центра напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасности на дорогах и в автомобилях. 

На информационных стендах многоквартирных жилых домов, вблизи школ активисты разместили памятки призывающие повторить с детьми ПДД и быть примером для своих детей. Чтобы обезопасить детей на дороге в памятках содержится информация о том, какие ошибки допускают дети при переходе проезжей части и как взрослым научить детей ориентироваться в дорожной среде.

С помощью таких информационных листов дорожные полицейские дают разъяснения о недопустимости отвлечения пешеходов на гаджет, сотовый телефон, музыку в наушниках при переходе дороги. Отдельно разъясняются действия пешеходов при попадании в ситуацию «дорожная ловушка», когда обзор дороги закрывает препятствие: припаркованный автомобиль, кустарники, постройки. Кроме того автоинспекторы напоминают взрослым о безопасной перевозки юных пассажиров и рекомендуют использовать детские удерживающие устройства в соответствии весу и росту ребенка. 

 

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»