Безопасность дорожного движения

29.09.2021 18:14

Юные пешеходы изучают безопасный маршрут из дома в школу

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы организовали в школах города Шарыпово акцию «Мой безопасный маршрут», направленную на повышение безопасности юных пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции, чтобы помочь юным пешеходам ориентироваться в дорожных ситуациях и повысить безопасность движения в школу и обратно домой повторили вместе со школьниками безопасный маршрут движения «дом-школа-дом».

Ребята рассказали о своем пути в школу и обратно, места расположения пешеходных переходов, а также участки дорог, где они могут пересечься с движущимся автотранспортом. Особое внимание автополицейские уделили «дорожным ловушкам», которые встречаются по пути следования в образовательное учреждение.

После чего школьникам было предложено на интерактивной схеме микрорайона найти свой дом и школу, а затем разработать свой безопасный маршрут «дом-школа-дом».

Юные участники дорожного движения справились с поставленной задачей. В заключение мероприятия ребята пообещали госавтоинспектору соблюдать Правила дорожного движения и идти в школу и обратно домой только по выбранному безопасному пути.

 

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»