Безопасность дорожного движения

29.09.2021 18:11

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу по ПДД с педагогами начальных классов

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с педагогами начальных классов школы № 2. Автоинспектор рассказала участникам мероприятия о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних, а также об основных нарушениях ПДД.

Особое внимание дорожный полицейский уделила  разработке безопасного пути ребенка до школы «дом – школа - дом», чтобы предотвратить ДТП на данном маршруте. Такой маршрут следования необходим, чтобы максимально оградить ребенка от риска попасть в дорожно-транспортное происшествие. Автоинспектор рассказала педагогам, как должен строиться маршрут и показала наглядно, как выбирать места для перехода проезжей части. А также объяснила участникам мероприятия, что маршрут движения должен проходить только по тротуарам, пешеходным переходам, и в пределах пешеходных зон. 

В завершении встречи госавтоинспектор вручила педагогам методические рекомендации  по составлению безопасного маршрута ребенка и рекомендовала схемы «дом - школа - дом» вклеить на странице самого часто используемого учебника или тетради. Чаще всего для этих целей выделяют первую внутреннюю страницу дневника, так как дневник будет с ребенком целый учебный год.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что безопасный маршрут «дом-школа-дом» поможет повысить безопасность движения ребёнка в школу и обратно, и научит его ориентироваться в дорожной обстановке, а также предотвратить возможные опасные ситуации.

#НеделяБезопасности

#ГИБДД24Шарыпово

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»