Безопасность дорожного движения

29.09.2021 18:09

В Шарыпово «Родительский патруль» на страже детской безопасности

В период проведения «Декады дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с  представителями родительского патруля Детско-юношеского центра провели мероприятие «Безопасность детей на дорогах». Пропагандистское мероприятие проходило на оживленной улице г. Шарыпово вблизи образовательного учреждения.

Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых, идущих с детьми, а также юных пешеходов и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Активисты «родительского патруля» рассказали детям и их родителям о правилах безопасности на пешеходных переходах, о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве. По окончании бесед организаторы мероприятия вручили юным участникам дорожного движения тематические памятки по ПДД и световозвращающие аксессуары.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что участие родительской общественности в этой деятельности способствует формированию законопослушного поведения на дорогах как у детей, так и у взрослых участников дорожного движения. Кроме того Госавтоинспекция призывает всех, кому небезразличны проблемы детской дорожной безопасности, присоединиться к работе «Родительских патрулей» и таким образом внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья детей на дорогах.

#ДекадаБезопасностиДорожногоДвижения2021

#ГИБДД24Шарыпово

 

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»