Безопасность дорожного движения

24.09.2021 19:46

В Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции обучают школьников дорожной грамоте

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции организовали для юных участников дорожного движения мероприятие под девизом «Я соблюдаю ПДД!».

Автоинспекторы провели познавательную беседу с ребятами Детско-юношеского центра г. Шарыпово. Около 30 школьников приняли участие в уроке по правилам безопасного поведения на дороге. В начале мероприятия дорожные полицейские напомнили ребятам основные требования Правил дорожного движения, рассказали, где и как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения. Со школьниками разобрали различные дорожные ситуации, ответили на вопрос «как избежать «ловушек» на проезжей части дороги», объяснили, к чему приводят нарушения Правил и невнимательность на дороге. Кроме того, детям напомнили, для чего необходимы световозвращающие элементы и как они могут повысить безопасность пешехода.

После познавательной беседы юные участники дорожного движения ответили на вопросы викторины,  повторили значения дорожных знаков.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»