Безопасность дорожного движения

22.09.2021 15:49

В Шарыпово в «Единый день безопасности дорожного движения» автоинспекторы рассказали школьникам, как повысить собственную безопасность

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции провели очередную встречу со школьниками. 

В «Единый день БДД» дорожные полицейские совместно и инспектором ПДН посетили ДЮЦ Шарыповского муниципального округа.  

Юным участникам дорожного движения сотрудники полиции напомнили правила перехода проезжей части, объяснили важность использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, проверили их наличие. Ребятам разъяснили, что в осенне-зимний период нужно быть особенно внимательными и осторожными вблизи проезжей части, так как тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому неосмотрительный выход на дорогу может привести к негативным последствиям для пешехода. Кроме того дорожные полицейские провели беседы с педагогами, на которых акцентировали внимание на предупреждение и недопущение ДТП с участием детей - пассажиров, детей - пешеходов, а также о необходимости контроля за поведением и играми ребят во время прогулок на улице. 

В завершении мероприятия юным участникам дорожного движения вручили световозвращающие аксессуары. Поблагодарив полицейских за познавательную беседу, ребята пообещали следовать рекомендациям и не нарушать ПДД.

 

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»