Безопасность дорожного движения

21.09.2021 16:53

В Шарыпово дорожные полицейские провели акцию «Двор – территория безопасности!»

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «Двор – территория безопасности». Мероприятие прошло во внутридворовых территориях г. Шарыпово с детьми и их родителями. 

Автоинспекторы  рассказали взрослым о возможных опасных дорожно-транспортных ситуациях и мерах предосторожности. Также напомнили о необходимости использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.  

А ребятам настоятельно рекомендовали - не маневрировать  на велосипедах между стоящими автомобилями и бережно относиться к своему здоровью.

Во время познавательной беседы дети повторили правила безопасного поведения для велосипедистов, любителей самокатов и других современных средств передвижения, а также узнали об эффективности использования световозвращающих элементов, которые сделают путешествие не только интересным, но и безопасным.

Кроме того сотрудники ГИБДД рекомендовали водителям транспортных средств быть предельно внимательными в дворовых зонах, обратили внимание на то, что дети могут неожиданно выбежать из-за припаркованных у подъездов автомобилей и других закрывающих обзор препятствий.

В завершении мероприятия дорожные полицейские вручили юным участникам дорожного движения световозвращающие аксессуары, а участники акции поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за положительные эмоции и полученные знания.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»