Безопасность дорожного движения

03.09.2021 17:28

Обсудили вопросы безопасности детей на дорогах

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» заместитель начальника ОГИБДД, накануне нового учебного года, обсудил с руководителями образовательных учреждений вопросы детской дорожной безопасности.


В этом году мероприятие прошло в г. Шарыпово в режиме видеоконференцсвязи, а в Шарыповском муниципальном округе в очном режиме. В начале мероприятия  Сергей Бодянский поздравил всех с началом учебного года и поблагодарил представителей педагогического сообщества за сотрудничество и  вклад в обеспечение безопасности дорожного движения.
После чего майор полиции проинформировал присутствующих о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории, а также причинах и последствиях ДТП с участием детей. Особое внимание было обращено на проведение профилактической  работы с родителями учащихся, которые в первую очередь несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей,  а также  использование формы взаимодействия  через социальные сети и мессенджеры. Кроме того государственный автоинспектор рекомендовал образовательным учреждениям развивать такие организации, как «родительские патрули», которые вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами оказывают содействие в обеспечении безопасности детей в процессе участия дорожного движения, а также активизировать деятельность отрядов ЮИД, которые помогают школе в организации работы  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся школ.
«Безопасность детей – превыше всего! Только совместная работа по вопросам профилактики детской дорожной безопасности позволит сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения»,- пояснил на совещании заместитель руководителя ОГИБДД.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»