Безопасность дорожного движения

03.09.2021 17:26

Автоинспекторы поздравили первоклассников

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский»   Александр Дементьев поздравил школьников и родителей г. Шарыпово с первым учебным днем.


В День знаний сотрудники Госавтоинспекции поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали школьникам успехов и достижений в учебе. Кроме того детей призвали  не забывать о дорожной безопасности и рассказали школьникам, как правильно переходить проезжую часть. Также напомнили юным участникам дорожного движения, что, находясь на проезжей части, нельзя разговаривать по телефону, переходить через дорогу в наушниках, играть, бегать и отвлекаться, а также  быть осторожными и внимательными на дороге. Кроме того дополнительной мерой  безопасности для пешеходов является использование в темное время суток световозвращающих элементов на одежде и сумках. Эти приспособления делают более заметным человека, вышедшего на проезжую часть, и значительно снижают риск наезда на пешехода.
В завершении мероприятия дорожные полицейские вручили юным участникам дорожного движения световозвращающие аксессуары, а также имиджевые подарки.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»